Указом президента РФ В.В. Путина 2021 год объявлен в России Годом НАУКИ и ТЕХНОЛОГИЙ

Квест "В поисках сокровища!"

25 июля 2017 г.

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!



Продолжается прием заявок на Всероссийский литературный конкурс для детей и подростков «Письмо в стихах», приуроченный к 130-летию поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака. В рамках конкурса участникам предлагается написать стихотворное письмо С. Я. Маршаку или его героям. Прием заявок продлится до 15 сентября. Итоги конкурса будут подведены ко дню рождения поэта 3 ноября 2017 года. Награждение состоится в рамках Всероссийского фестиваля детской книги в Москве.
Организаторы конкурса: Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека (РГДБ, Москва), Воронежская областная детская библиотека и издательство «АСТ Малыш» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях: от 8 до 12 лет и от 13 до 16 лет. В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места. Все победители и финалисты награждаются дипломами и призами.
Жюри литературного конкурса «Письмо в стихах»: Александр Иммануэлевич Маршак - поэт, переводчик, внук С. Я. Маршака; Мария Александровна Веденяпина - директор Российской государственной детской библиотеки; Алла Владимировна Аристова - директор Воронежской областной детской библиотеки; Михаил Давидович Яснов - поэт, переводчик, автор книг для детей, лауреат многих отечественных и зарубежных литературных премий; Сергей Анатольевич Махотин - поэт, прозаик, автор произведений для детей, лауреат премии им. С. Я. Маршака, Всероссийского конкурса детской литературы «Алые паруса» и Почетного диплома Международного совета по детской и юношеской книге (IBBY); Андрей Алексеевич Усачёв - детский писатель, поэт, драматург, сценарист, лауреат премий им. К. И. Чуковского и С. Я. Маршака, обладатель Почетного диплома Международного совета по детской и юношеской книге (IBBY); Ольга Альбертовна Муравьева - руководитель Департамента «Планета детства» издательства «АСТ»; Анастасия Александровна Орлова — детский писатель, лауреат премий им. К. И. Чуковского и С. Я. Маршака, а также Президентской премии.
Работы направляются в Российскую государственную детскую библиотеку по электронному адресу konkurs@rgdb.ru. Телефон для справок: +7 (499) 230-02-29 (доб. 223). На сайте РГДБ размещены Положение о конкурсе и другая информация: http://rgdb.ru/konkursy/3452-vserossijskij-literaturnyj-konkurs-pismo-v-stikhakh-k-130-letiyu-s-ya-marshaka

Комментариев нет:

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАКАТ

Электронная выставка